Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Правительство обещает поддержку талантливой молодежи

Новости образования

Федеральное правительство будет и впредь поддерживать российскую талантливую молодежь, занимающуюся наукой. Так пообещал накануне на своем ежегодном отчете в Государственной Думе премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Что касается отдельных талантов, то глава кабинета министров пообещал, что «получит дальнейшее развитие система грантов и стипендий, поддержка талантливых детей и научной молодежи». Однако одновременно он отметил, что программа по продвижению российских университетов в мировую Топ-сотню по версии ведущим международных рейтингов, несмотря на общую сложную ситуацию, продолжает успешно реализовываться: «Ряд наших вузов сегодня имеет весьма приличную репутацию, последовательно поднимается в университетских рейтингах», – подчеркнул он.

В этой связи премьер-министр уточнил, что на поддержку 14 ведущих университетов страны из госбюджета было выделено 10,5 млрд рублей. Все это, по его словам, сделано для того, чтобы максимально увеличить долю крупных образовательных центров в отечественном высшем образовании.

 

Thinking Child

Источник: http://rosvuz.ru/news/630-pravitelstvo-obeschaet-podderzhku-talantlivoj-molodezhi

29 / 04 / 2015

Показать обсуждение