Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Представители МПГУ вернулись в Москву после Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Новости МПГУ

С 14 по 22 октября Сочи стал столицей молодежи всего мира! На полях Всемирного фестиваля молодежи и студентов были представители 190 стран мира, а вместо ожидаемых 20000 участников приехало 25000. В дискуссионных площадках, лекциях, культурных событиях и спортивных матчах можно было встретить много ребят из МПГУ. Наш университет представляла команда “YO-Вожатых” под управлением Дарины Фетисовой. В ее состав вошли: Вероника ЛевашоваОлеся МахлайчукЕлизавета Горбатова и Елизавета Корнеева. Девушки участвовали в работе разных площадок таких как “Гражданская платформа развития”, “Политика”, “Будущее науки и глобальное образование”.

Институт Детства представляла председатель студенческого совета этого структурного подразделения Анна Сенчихина: «Фестиваль запомнится множеством событий, которые тут происходили. В первый же день мы пробежали забег 2017 метров, в котором участвовали 4000 человек. Теперь у меня есть золотая медаль Фестиваля, которая останется на память…».

Спортивную составляющую нашего университета представлял Анатолий Лим (Институт Физической культуры, спорта и здоровья), а в делегации Калмыкии нашим человеком была Делгир Эрднеева, которая еще недавно была участником педагогической экспедиции в Чеченскую Республику. На Фестивале она обменивалась опытом работы с молодежью в разных странах, ведь она учится на специальности “Организация работы с молодежью”.

На площадке “Будущее науки и глобальное образование” мы встречались с Татьяной Дябиной. Татьяна занималась проектной деятельностью и в составе интернациональной команды защищала идею по улучшению досуга школьников.

На полях политических дискуссий и дебатов МПГУ представила Виктория Карпова (Институт истории и политики), ей удалось пробиться на встречи с топовыми спикерами: министром иностранных дел Сергеем Лавровым и мотиватором Ником Вуйчичем.

Самой общительной и яркой студенткой МПГУ на Фестивале стала Полина Чеботарь (Институт детства). Ее коллекции значков из разных стран и регионов может позавидовать каждый. Теперь у Полины есть друзья почти со всех континентов и закрытие фестиваля – это еще не конец! А за культуру в нашей команде отвечала Екатерина Дъяконова. Магистрантка 1 курса ИСГО участвовала в площадке, посвященной кинематографу.

МПГУ – университет волонтеров, об этом знают все! Руководитель Волонтерского центра МПГУ Александр Оджо не только участвовал в дискуссиях и тренингах на тему добровольчества, филантропии и волонтерства, но и стал лучшим игроком международной фестивальной серии “Что? Где? Когда?” и стал обладателем “Хрустальной совы”. А на фестивальных полях работали и наши волонтеры: Павел ГигелевДарья ГерасимоваСофия ЕгороваМадлен Саид, Лилия Наумова и многие другие. О работе волонтера рассказывает магистрантка Института иностранных языков Лилия Наумова «С 16 октября у нас совсем отсутствовало время для сна, да и не очень-то хотелось! (смеется) Начали работать дискуссионные площадки. Ксения Алферова, Владимир Меньшов, Федор Бондарчук, Алина Кабаева, Ник Вуйчич, Сергей Лавров, Фредерик Бегбедер, Сергей Безруков и многие другие политики, медийные личности, с которыми удалось пообщаться, задать вопросы. За каждым из спикеров мы активно записывали цитаты, высказывания. Мы получили колоссальный опыт на Фестивале, только представьте: в одном месте сосредоточены самая талантливая молодёжь всей планеты, которая общается со своими ровесниками и более мудрыми наставниками. Эмоций было много!»

Управление Воспитательной работы и молодежной политики

Пресс-служба Студенческого совета МПГУ «Студенчество МПГУ»

28 / 10 / 2017

Показать обсуждение