Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Представители Посольства Франции в Москве в МПГУ

Международная деятельность (новости)

16 ноября МПГУ посетили представители Посольства Франции в Москве/Института Франции в России – Клодин Мокник, атташе по сотрудничеству в области французского языка, и Евгения Берниго, координатор проектов Отдела по сотрудничеству в области образования и французского языка. Со стороны МПГУ во встрече приняли участие В.П. Дронов, первый проректор, С.А. Засорин, директор Института иностранных языков, И.В. Харитонова, заведующая кафедрой романских языков, В.В. Круглов, начальник Управления международных связей, О.А. Морозова, заместитель начальника УМС, и Н.М. Булашова, ведущий переводчик УМС.

Стороны встретились для обсуждения перспектив дальнейшего развития отношений МПГУ с учебными заведениями Франции.

Сотрудничество с Францией осуществляется в нашем Университете на протяжении ряда лет. В данный момент у МПГУ есть договоры со следующими французскими учебными заведениями: Университет Нижней Нормандии (г. Кан), Университет Клермон-Овернь, Институт исследований в области образования Университета Бургундии Френч-Контэ. В 2016 г. было подписано соглашение с Посольством Франции в России о присоединении МПГУ к сети языковых партнеров Посольства.

В ходе встречи представители МПГУ рассказали о мероприятиях, связанных с продвижением французского языка в Университете в различных структурных подразделениях: осуществление обучения по различным направлениям подготовки в Институте иностранных языков, Институте детства, на географическом факультете; проведение международных конференций с участием коллег из Франции; осуществление совместных грантовых исследований и пр.

Представители Посольства/Института, в свою очередь, поделились информацией о потенциальных новых партнерах МПГУ. Стороны наметили возможные пути развития сотрудничества в различных областях как в научной сфере, так и в сфере преподавания.

В заключении встречи для гостей МПГУ была проведена экскурсия по главному корпусу Университета.

Н.М.Булашова

20 / 11 / 2018

Показать обсуждение