Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Об участии в вебинаре “Требования к комплекту документов, представляемых образовательной организацией для проведения государственной аккредитации”

Новости Учебно-методического управления

16 сентября 2015 года состоялся вебинар на тему: «Требования к комплекту документов, представляемых образовательной организацией для проведения государственной аккредитации», в котором приняли участие 236 представителей образовательных и научных организаций, ответственных за обеспечение качества образования. От Управления академической политики и организации образовательного процесса МПГУ в главном корпусе МПГУ (кабинет № 126) участие в вебинаре приняли заместители начальника управления Е.А.Балабаева, В.А.Акимов. Со всеми материалами ознакомилась также начальник Управления.

Основное внимание на вебинаре уделялось следующим вопросам:

1. Нормативно-правовое обеспечение процедуры государственной аккредитации: актуальные изменения.

2. Требования к представлению организацией, осуществляющей образовательную деятельность, заявления и прилагаемых документов, порядок их приема аккредитационным органом. Порядок заполнения заявления для проведения государственной аккредитации.

3. Требования к комплекту документов, прилагаемых к заявлению о государственной аккредитации, в связи с вступлением в силу приказа Минобрнауки № 667 от 6 июля 2015 года «Об утверждении форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации образовательной деятельности».

4. Основания, порядок представления и переоформления свидетельства о государственной аккредитации организации, осуществляющей образовательную деятельность. Типичные ошибки при заполнении заявления о переоформлении свидетельства.

С докладами на вебинаре выступили сотрудники ФГБУ «Росаккредагентство»: начальник отдела нормативно-правового и кадрового обеспечения – Шведова Е.А., заместитель начальника отдела инновационного развития – Величенков П.А., заместитель начальника отдела автоматизированной обработки данных – Савельева Ю.А., аналитик отдела автоматизированной обработки данных Никифорова С.В. В ходе семинара представителями образовательных и научных организаций было задано много важных и интересных вопросов, ответы на которые будут размещены в разделе «Аккредитация организаций» в ближайшее время.

ССЫЛКА

16 / 09 / 2015

Показать обсуждение