Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели Института биологии и химии на Научно-педагогическом форуме «Проектные практики школы ХХI века»

Институт биологии и химии (новости)

23 марта 2022 года на базе ГБОУ Школа г. Москвы № 1409 прошел II Научно-педагогический форум «Проектные практики школы ХХI века», в работе секции «Человек и медицина» приняли участие преподаватели Института биологии и химии МПГУ.

Модераторы секции:

Пятунина Светлана Камильевна, кандидат биологических наук, заведующий кафедрой естественнонаучного образования и коммуникативных технологий, директор Института биологии и химии МПГУ.

Бахарева Славяна Ростиславовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры естественнонаучного образования и коммуникативных технологий, заместитель директора Института биологии и химии МПГУ.

Вергун Андрей Александрович, кандидат биологических наук, доцент кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Института биологии и химии МПГУ, заместитель директора Института биологии и химии МПГУ.

В качестве спикера выступила Смирнова Татьяна Александровна, старший преподаватель кафедры естественнонаучного образования и коммуникативных технологий Института биологии и химии МПГУ с докладом «Формирование исследовательских компетенций в проектной деятельности».

В заключительной части секции прошел мастер-класс «От замысла к результату», на котором выступила Сивопляс Екатерина Александровна, старший преподаватель кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Института биологии и химии МПГУ с темой «Генетика: олимпиадный кружок и проектная деятельность». Также выступила Гюлбекян Лариса Кареновна, учитель химии Лицея МПГУ, магистрант Института биологии и химии МПГУ с докладом «Организация исследовательской деятельности учащихся по химии и биологии на базе предуниверсария».

Новость подготовил А.А. Вергун

29 / 03 / 2022

Показать обсуждение