Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели Института иностранных языков на Международной конференции «Интеграция, партнёрство и инновации в сфере строительства и образования» (IPICSE-2018)

Наука

 

Преподаватели Института иностранных языков МПГУ – кандидат культурологии, доцент кафедры фонетики и лексики английского языка Оксана Евгеньевна Данчевская и старший преподаватель кафедры методики преподавания иностранных языков Татьяна Сергеевна Иванова – приняли участие в трёхдневной VI Международной научной конференции «Интеграция, партнёрство и инновации в сфере строительства и образования», которая открылась 14 ноября 2018 года в Московском государственном строительном университете.

В этом году конференция полностью проходит на английском языке и собрала более пятисот участников из почти 30 стран. О.Е. Данчевская и Т.С. Иванова выступили на секции «Управление рисками в сфере строительства» с докладами на темы: «Потенциальные риски в межкультурной коммуникации в сфере строительства» и «Культурно маркированная лексика как барьер в межкультурной коммуникации в строительном бизнесе» соответственно. Оба доклада были встречены с большим интересом и вызвали живое обсуждение аудитории.

По результатам работы конференции планируется издание сборника материалов.

15 / 11 / 2018

Показать обсуждение