Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели ИМИ выступили на Международном конгрессе по информатике в Минске

Институт математики и информатики (новости)

С 26 по 29 октября 2022 года в Белорусском государственном университете (Республика Беларусь, Минск) состоялся Международный конгресс по информатике: информационные системы и технологии International Congress on Computer Science: Information Systems and Technologies (CSIST’2022).

В Конгрессе приняли участие преподаватели Института математики и информатики МПГУ. Директор ИМИ МПГУ, профессор С.Д. Каракозов и зав. кафедрой теории и методики обучения математике и информатике ИМИ МПГУ, чл.-корр. РАО Л.Л. Босова являлись сопредседателями секции «Информатизация образования».

С.Д. Каракозов выступил на секции с докладом «Гуманитарно-математическое моделирование как методология исследования образовательных систем в условиях цифровой трансформации».

Профессор кафедры теории и методики обучения математике и информатике ИМИ МПГУ А.Ю. Федосов принял участие в секции с докладом «Формирование базовых навыков прототипирования на ступени основного общего образования».

Л.Л. Босова выступила на пленарном заседании с докладом «Разработка и использование цифрового контента для общего образования: современный этап».

Организаторы Конгресса: Белорусский государственный университет; Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси.

Программа Конгресса.

01 / 11 / 2022

Показать обсуждение