Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели МПГУ – эксперты по цифровизации приоритетных отраслей экономики

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой

В целях исполнения федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»  национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на базе  Университета Иннополис в 2021 ― 2024 гг. реализуется проект  опорного образовательного и единого учебно-методологического центров.

Одной из приоритетных задач является повышение квалификации профессорско-преподавательского состава учреждений высшего и среднего профессионального образования по программам “Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин”, “Внедрение цифровых технологий в образовательные программы”.

В качестве преподавателей к реализации программы привлекаются высококвалифицированные специалисты ― эксперты по цифровизации приоритетных отраслей экономики.

В период с 9 по 11 июня состоялись промежуточные предзащиты актуализируемых рабочих программ дисциплин и ОПОП, реализуемых в системе высшего и среднего профессионального образования. Предзащиты обучающихся проходили с использованием дистанционных образовательных технологий. На предзащитах от  ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» в качестве экспертов были приглашены:

Осипова О.П., доктор педагогических  наук, доцент, профессор кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой МПГУ, Отличник народного просвещения, руководитель магистерской программы «Менеджмент в образовании», Федеральный эксперт дополнительных профессиональных программ повышения квалификации;

Гордиенко О.В., кандидат педагогических наук, доцент, директор Института развития цифрового образования МПГУ; Федеральный эксперт дополнительных профессиональных программ повышения квалификации;

Вайндорф-Сысоева М.Е., доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры технологии и профессионального обучения, научный руководитель магистерской программы «Электронные образовательные технологии», заместитель директора по научной работе ИФТИС МПГУ; эксперт по ЭО и ДОТ.

21 / 06 / 2021

Показать обсуждение