Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Продолжая совместную работу: вручение грамот включенным в деятельность участникам

Новости МПГУ

 

24 и 25 декабря 2018 г. Отдел краеведения и историко-культурного туризма Дирекции изучения истории МПГУ подводил итоги работы студентов МПГУ и других учебных заведений в подготовке и проведении культурно-просветительских и краеведческих мероприятий для обучающихся московских школ и ВУЗов. В течение года в рамках плана работы Дирекции Отделом проводились различные мероприятия, посвященные фигурам, судьбам и событиям из истории Университета.

В 2018 г. прошли квест-игры «Неразгаданная педагогическая история», «Русский язык: азбука истории», «В.Г. Шухов. Чертёж длиною в жизнь», «Камера! Мотор! Кинематограф в МПГУ», экскурсии «МПГУ: истоки и современность», «Москва историка В.О. Ключевского». В мае сотрудники Отдела краеведения и историко-культурного туризма приняли участие в XX-м Слете юных натуралистов, с организаторами которого нас связывают долгие годы знакомства. Летом этого года состоялась совместная с МБОУ «Школа №17 им. В.Белик» (г. Керчь) Вахта Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», тем самым установив доброжелательные, партнерские отношения с образовательным учреждением, носящим имя Героя Советского Союза, студентки МПГУ Веры Белик. Уже в декабре силами студентов Института истории и политики МПГУ при поддержке Отдела краеведения и историко-культурного туризма был организован поход по местам боев 5-ой Фрунзенской дивизии народного ополчения г. Москвы.

На подведении итогов года молодым людям были вручены почетные грамоты от Дирекции изучения истории МПГУ. В свою очередь, присутствовавшие участники встречи выразили заинтересованность в дальнейшей работе и проведении новых мероприятий подразделения Университета, а также предложили свои идеи для новых проектов.

27 / 12 / 2018

Показать обсуждение