Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Проект «Школа культуры, ремесла и науки МПГУ» был представлен на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Молодежные инициативы как основа развития гражданского общества в Российской Федерации»

Центр развития открытого образования (новости)

28 октября 2020 года на факультете «Социальная коммуникация» Московского государственного психолого-педагогического университета прошла VI Всероссийская научно-практической конференция с международным участием «Молодежные инициативы как основа развития гражданского общества в Российской Федерации». Пленарное заседание открыла декан факультета «Социальная коммуникация» д.и.н., профессор Шилина Ирина Борисовна. В своем выступлении она определила основные направления работы конференции: инновационные процессы в молодежном сообществе: от теории к практике; устойчивая молодежная инфраструктура и молодежные форсайт-проекты: ресурс развития общества; социально ориентированные инициативы гражданского общества и современные вызовы; интеграционные процессы в образовательной среде и неформальное образование молодежи.

В работе секции «Устойчивая молодежная инфраструктура и молодежные форсайт-проекты: ресурс развития общества» принял участие ведущий специалист «Центра развития открытого образования» Рубцов Юрий Александрович. В своем выступлении «Технологии работы с молодежью по организации досуговой деятельности обучающихся (на примере культурно-просветительского проекта «Школа культуры, ремесла и науки МПГУ»)» он остановил свое внимание на уникальности реализуемого проекта, применяемых методах и формы работы с молодежью. Отдельно была отмечена образовательная программа подготовки студентов-волонтеров для работы в данном проекте.

Модераторами данной секции выступили Попова Светлана Юрьевна, доцент, кандидат психологических наук, заместитель декана по научной работе факультета Социальной коммуникации ФГБОУ ВО МГППУ, и Селезнева Антонина Владимировна, доктор политических наук, доцент факультета политологии МГУ им. Ломоносова.

Рубцов Ю.А.

02 / 11 / 2020

Показать обсуждение