Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Проектная группа Tempus Align посетила конференцию в Ереване

Новости образования

9-10 октября проектная группа Tempus Align (Гибадулин Р. Я., Михальский А. В.) посетила заключительную конференцию проекта в Ереване (Армения). 

В отчетном докладе Директор Института перспективных исследований Рустем Гибадулин рассказал о положительных результатах посещения МПГУ зарубежными экспертами по проекту приведения магистерских программ в соответствие с европейскими стандартами (alignment), о новом опыте, полученном МПГУ в ходе проекта, а также о результатах работы по интернационализации образовательного процесса в вузе. Алексей Михальский презентовал постер проекта TEMPUS Align МПГУ.

В ходе переговоров с коллегами из Великобритании, Ирландии, Польши, был намечен курс на совместное дальнейшее развитие результатов данного проекта и запуск новых. Результаты работы окажут положительное влияние на внедрение новых магистерских программ  и обновлении текущих образовательных программ МПГУ. Преподавательский и административный состав университета будет получать информацию о критериях, рамках квалификации, международных стандартах и принципах образования и научной деятельности (best practice). Выражаем принимающей стороне признательность за организацию радушного приема. 

12 / 10 / 2017

Показать обсуждение