Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор МПГУ В.Ф. Чертов на общегородском онлайн-совещании родителей в Департаменте образования и науки г. Москвы

Новости образования

13 марта 2019 года в Департаменте образования и науки г. Москвы состоялось традиционное общегородское онлайн-совещание родителей, на котором обычно обсуждаются вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием детей, взаимодействием родителей со школой, соблюдением прав ребёнка и обеспечением безопасных и комфортных условий в школе.

Проводила онлайн-совещание Председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки г. Москвы Людмила Александровна Мясникова.

В работе онлайн-совещания принял участие и выступил с презентацией «Читаем классику вместе» заведующий кафедрой методики преподавания литературы Института филологии МПГУ, профессор, доктор педагогических наук Виктор Фёдорович Чертов, познакомивший родителей с результатами исследований социологов и психологов, посвящённых проблемам чтения, и представивший обзор традиционных, давно вошедших в практику семейного чтения и инновационных, широко используемых на уроках литературы и в библиотеках форм приобщения школьников к классической литературе.

 

17 / 03 / 2019

Показать обсуждение