Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессора Института детства МПГУ Т.Б. Филичева и Т.В. Туманова опубликованы в международном учебнике “Advances in Speech-language Pathology”

Новости МПГУ

Известное международное издательство InTechOpen – Open Science Open Minds, специализирующееся на выпуске серьезной научной литературы,  в сентябре 2017 опубликовало международный учебник “Advances in Speech-language Pathology” – «Достижения в речеязыковой патологии».  Сотрудники МПГУ  – профессор кафедры логопедии Института детства Т.Б. Филичева и профессор кафедры логопедии Института детства Т.В. Туманова – являются авторами одной из глав: Russian Scientific Trends on Specific Language Impairment in Childhood (Российские научные традиции в изучении специфических языковых нарушений в детском возрасте).

Издательство в лице главного редактора учебника доктора профессора Фернанды Дре (университет Сан-Паоло, Бразилия) целенаправленно пригласило Т.Б. Филичеву и Т.В. Туманову к участию в создании учебника с целью отразить в нем информацию о концептуальных достижениях российской логопедии в области диагностики и психолого-педагогического сопровождения детей с системными нарушениями речи. Политика издательства InTechOpen – Open Science Open Minds направлена на то, чтобы объединить широкую научную общественность по всему миру, поэтому на сайте издательства InTech – open science | open minds можно скачать этот учебник и конкретно главу бесплатно, а также заказать учебник для библиотечных фондов. Учебник зарегистрирован в ведущих системах цитирования.

18 / 09 / 2017

Показать обсуждение