Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессора МПГУ И.В. Евтушенко и Ю.А. Дмитриев представили современную отечественную педагогическую науку на конференции в Казахстане

Новости МПГУ

7 декабря в Таразском государственном педагогическом университете прошла IX Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы». Конференция собрала ведущих специалистов в области педагогики из Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь и Армении. Было представлено 62 доклада на русском и казахском языках.

В работе конференции приняли участие профессор кафедры дошкольной педагогики Факультета дошкольной педагогики и психологии, д.п.н. Юрий Александрович Дмитриев, выступивший с докладом «Информационные технологии как средство формирования у детей дошкольного возраста представлений о космосе», и профессор кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства, д.п.н. Илья Владимирович Евтушенко с докладом «Актуальные проблемы общего и специального образования детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста». Представленные доклады вызвали интерес и обсуждение у представителей педагогической общественности, присутствовавших на конференции.

10 / 12 / 2018

Показать обсуждение