Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессору Андрею Терентьевичу Телешеву – 70 лет!

Поздравления

На днях профессору кафедры общей химии Института биологии и химии  МПГУ Телешеву Андрею Терентьевичу исполнилось 70 лет!

Андрей Терентьевич начал работать в нашем университете с 1969 года, будучи студентом химического факультета МГПИ им.В.И.Ленина. В 1979 году он успешно защитил кандидатскую  диссертацию, а с 1982 года являлся старшим научным сотрудником. В 2009 году Андрей Терентьевич защитил докторскую диссертацию. Доктор химических наук, талантливый профессор ведет разнообразную и широкоплановую работу. Он читает лекции, ведет семинарские и практические занятия.

Под руководством Телешева А.Т. постоянно выполняются курсовые и дипломные работы, защищено 9 диссертационных работ. Андрей Терентьевич автор свыше 150 научных публикаций и более десяти изобретений. В настоящее время он активно занимается проблемой переработки растительного сырья, в частности компонентов древесной биомассы с получением разнообразных композиционных материалов, субстратов и веществ, востребованных в технике, энергетике и медицине.

Телешев А.Т. является лауреатом выставки «Архимед-2011»,  и награжден множеством дипломов, медалями ВВЦ и многих других. Андрей Терентьевич- это высоко эрудированный, инициативный и творческий педагог, замечательный и добродушный человек, мужчина слова и дела.

Дирекция Института биологии и химии от души поздравляет Андрея Терентьевича Телешева с Юбилеем и желает счастья, научных успехов и достижений!  С днем рождения!!!

 

 

 

23 / 11 / 2015

Показать обсуждение