Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профориентация в МПГУ

Новости профориентации

16 мая состоялся очередной круглый стол “Профориентация в МПГУ”.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась проректор по учебной работе Елена Леонидовна Болотова.

Начальник Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству Ольга Петровна Ершова обратила внимание собравшихся на важность обсуждаемых проблем в области профориентационной работы.

Программа мероприятия была составлена таким образом, чтобы своим опытом поделились не только институты и факультеты МПГУ, но и гости из других образовательных организаций.

Так, о работе распределенного лицея НИУ ВШЭ рассказала координатор проекта Людмила Александровна Борисова. Она акцентировала внимание участников круглого стола на его результативности и высоком потенциале для дальнейшего развития.

Заместитель директора по воспитательной работе, социализации и дополнительному образованию ГБОУ Школа № 1959 “Дети мира” Алевтина Александровна Румянцева ярко и интересно представила суть профориентационной работы в школе, каковы возможные направления продуктивного сотрудничества школы и вуза в современных условиях.
В продолжение ее идей было выступление заместителя декана по воспитательной работе факультета педагогики и психологии Марии Дмитриевны Батаевой о профориентационной работе на факультете, реализуемых проектах, активном привлечении студентов к данной работе.

Решение круглого стола

17 / 05 / 2018

Показать обсуждение