Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ProfWeek на факультете дошкольной педагогики и психологии – Путешествие в мир детства

Новости МПГУ
24 ноября в рамках недели профориентационной работы ProfWeek прошло очередное мероприятие на факультете дошкольной педагогики и психологии МПГУ – Путешествие в мир детства. Гостей после регистрации ждало психологическое экспресс-тестирование,  помогающее осознать иерархию ценностей и наиболее желанное направление получения образования, мини-экскурсия по факультету и краткий рассказ о факультете и реализуемых на нем направлениях. Но самым главным и интересным было настоящее погружение в профессию педагога и постижение маленьких секретов педагогической деятельности.

Профессиональный путь порой бывает извилист и запутан. Чтобы найти верную дорогу,  нужно много знать,  уметь, обладать смекалкой,  чувством юмора и, конечно,  живым детским мироощущением. Ну а скорости прибавляет веселый командный дух и дух легкой соревновательности. Поэтому пройдя жеребьевку и разделившись на команды,  гости получили маршрутные листы и отправились в путь. Студенты 4 курса факультета дошкольной педагогики и психологии приготовили для них весёлые ребусы и серьезные профессиональные испытания,  помогающие приоткрыть загадочную дверь будущей профессии. Два этажа факультета превратились в станции  мира профессии педагог: педиатрия,  английский язык, педагогика,  психология…. На каждой станции команды получали задания,  справившись с которыми можно было получить ключ к следующей точке маршрута. Вот тут-то и требовалось проявить и широкий кругозор, и вспомнить свое детство,  и напрячь память, и очень серьезно подумать. Ведь приходилось искать ответы на детские вопросы,  решать кроссворды, интерпретировать английские идиомы, проявлять творчество, погружаться в мир детской литературы и музыки. И хозяева,  и гости провели время с интересом и пользой. В конце встречи, пришедшие получили ответы на интересующие их вопросы и были приглашены на День открытых дверей факультета.

Как показали отзывы,  оставленные гостями, профессия педагога дошкольного образования простая и сложная, серьезная и весёлая. А главное,  педагог,  работающий с детьми дошкольного возраста – человек увлеченный,  творческий, очень много знающий и умеющий.

Студенты и преподаватели факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ желают всем гостям мероприятия, успешно закончить школы и колледжи,  поступить в МПГУ и влиться в дружную команду факультета.

25 / 11 / 2017

Показать обсуждение