Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Программа дополнительного образования «Театральное искусство» Института детства: первый показ

Новости МПГУ

26 декабря 2020 г. на сцене Театра Современной Драматургии состоялся зачётный показ программы дополнительного образования «Театральное искусство», реализуемой кафедрой исследовательской и творческой деятельности в начальной школе факультет начального образования Института детства (руководитель программы – старший преподаватель Е.С. Черкасова).

Несмотря на то, что программа «Театральное искусство» ещё молодая и открылась только минувшей осенью, двухчасовой спектакль, состоящий из этюдов на «публичное одиночество» не оставил равнодушными, ни зрителей, ни самих артистов. Это своего рода начало большого театрального пути, который ещё предстоит пройти за два года обучения! Благодаря труду и профессионализму мастера курса – актёра и режиссёра Семёна Лопатина, студенты увлечённо погрузились в творческий процесс и раскрылись в новых для себя предлагаемых обстоятельствах.

В заключении мероприятия декан факультета начального образования Института детства М.А. Олейникова и заведующий кафедрой исследовательской и творческой деятельности в начальной школе Э.М. Галямова поздравили всех участников с дебютом и пожелали дальнейших творческих успехов.

После показа некоторые из студентов поделились переполнявшими их эмоциями:

Татьяна Волоскова: «В восторге от нашего показа, на сцене  было комфортно и я чувствовала себя на своём месте. Переполняли чувства, я растворилась в этюде. Очень надеюсь, что зрителям понравилось и они прониклись нашим творчеством. И, конечно, огромное спасибо нашим преподавателям, которые вложили в нас ценные знания и всегда были рядом!»

Зинаида Фёдорова: «Я зарядилась прекрасным новогодним настроением! Приятная суета за кулисами, волнение, смех,— этого очень не хватало для создания праздничной атмосферы вокруг!»

Ксения Павлова: «Казалось бы, случайно встретившиеся и собравшиеся люди, но как же я счастлива,  что это встреча случилась! Наша творческая команда очень тёплая, в нашем коллективе есть душа, за что необходимо поблагодарить основателей этого курса – Екатерину Сергеевну и нашего мастера Семёна! Спасибо, это величайшее удовольствие – сотрудничать с такими азартно талантливыми людьми и творить искусство!!!»

Дарья Румянцева: «Поначалу, перед своим выходом на сцену, мне было очень волнительно. Но в итоге я получила незабываемые эмоции от мега крутой атмосферы на показе. Просто море позитива!»

28 / 12 / 2020

Показать обсуждение