Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Программа повышения квалификации «Введение в психологическое консультирование методом гештальт-терапии (1-я ступень обучения)»

Образование

Внимание!

Факультет педагогики и психологии приглашает пройти программу повышения квалификации «Введение в психологическое консультирование методом гештальт-терапии (1-я ступень обучения гештальт-терапии)».

Гештальт-терапия – метод, направленный на построение отношений с окружающим миром и другими людьми. Гештальт-терапия отвечает на вопрос: «Как быть с другими, не боясь потерять себя, снова и снова меняя представление о себе и своих возможностях?»

Категория слушателей: лица с высшим образованием, психологи, педагоги, студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры.

В результате обучения Вы сможете удовлетворить личный и профессиональный интересы:

  • Психологи – практикующие и будущие:
  • смогут познакомиться с методом гештальт-терапии, который позволяет консультировать вне зависимости от темы/запроса клиента;
  • получить инструменты эффективного консультирования;
  • попробовать свои силы в терапевтическом процессе.
  • Педагоги в этой программе смогут:
  • найти ресурсы и поддержку при высоких нагрузках;
  • справиться с «профессиональным выгоранием»;
  • найти взаимопонимание с «трудными учениками».
  • Желающие улучшить свою жизнь:
  • узнают, как лучше понять себя и своих близких, как меньше конфликтовать и легче договариваться, что мешает справляться с трудностями;
  • научатся защищать и отстаивать свои интересы и противостоять манипуляциям;
  • получат возможность проработать свои трудности в упражнениях и в сессиях с тренерами.

Обучение построено в виде лекций и практических упражнений, в которых Вы станете активными участниками, свидетелями гештальт-сессий, попробуете себя в роли консультантов и получите супервизию на свою работу.

Программа обучения гештальт-терапии 1-й ступени является программой повышения квалификации, соответствует международным стандартам обучения гештальт-терапии и рассчитана на 108 академ. часов.

По окончании программы Вы получите Удостоверение гос. образца о повышении квалификации МПГУ.

Режим занятий:1 раз в месяц два дня подряд (суббота и воскресенье) с 10:00 до 18:00 в течение 6 месяцев.

Начало программы 11-12 ноября 2017 г.

Количество участников – не более 16 человек.

Стоимость программы – 30 000 рублей.

Обучение будет проходить в здании факультета Педагогики и Психологии МПГУ по адресу: Москва, метро «Цветной бульвар»/«Трубная», Малый Сухаревский переулок, дом 6.

Ведущие программы: выпускники ФПП МПГУ, магистры психологии, практикующие гештальт-терапевты и супервизоры, прошедшие дополнительное обучение гештальт-подходу в ведущем европейском образовательном психотерапевтическом учреждении – Французском Институте Гештальт Терапии (IFGT).

Предварительная регистрация в программу, собеседование и получение дополнительной информации о курсе осуществляется по телефону:

8-916-142-55-14 – тренер программы Яна Акбаровна Завьялова.

Прием документов осуществляется только после предварительной регистрации и собеседования с тренером программы, в будние дни по адресу: метро «Цветной бульвар»/«Трубная», Малый Сухаревский переулок дом 6, этаж 4, кабинет №42 (факультет педагогики и психологии).

Контактное лицо: Яна Анатольевна Баскакова

Тел: 8-495-607-41-57 с 10.00 до 18.00

8-926-528-34-58 с 10.00 до 21.00.

 

27 / 09 / 2017

Показать обсуждение