Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Просмотр студенческих работ

Новости образования

25 и 26 декабря 2015 на художественно-графическом факультете состоялся просмотр студенческих работ.

Просмотр работ на художественно-графическом факультете МПГУ – это всегда волнующее и ответственное мероприятие в жизни каждого студента, так как это завершение очередного этапа обучения и предъявление своих работ для их оценки специалистами кафедр факультета.

25 и 26 декабря 2015 проходило зачетное мероприятие у студентов первых и вторых курсов бакалавриата и магистрантов первого курса направления «Академическая живопись». Нововведением в этом году было то, что просмотр впервые принимала большая совместная комиссия, состоящая из ведущих преподавателей кафедр живописи, рисунка, декоративно-прикладного искусства и теории и методики преподавания изобразительного искусства. Работы студентов оценивались с разных сторон по направлению каждой кафедры, что в итоге дало положительный эффект: каждая работа была рассмотрена и проанализирована каждым специалистом. И хотя сам процесс просмотра стал более длительным, каждый преподаватель мог сделать вывод, высказать замечания, дать рекомендации и выставить свою оценку.

Такая большая совместная работа дала студентам много полезной информации к размышлению, проявила их недоработки, сильные и слабые стороны и, таким образом, оказалась большим полезным опытом.

Аспирант кафедры живописи И.Ю. Руднев

 

27 / 12 / 2015

Показать обсуждение