Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Проводы зимы

Культура
В последний день зимы 28.02.18 , в KГФ МПГУ состоялись проводы этого чудесного времени года. Мы с размахом попрощались с морозами и сугробами и всеми силами постарались позвать весеннее солнце и тепло!
 
На нашем торжестве было где разгуляться широкой душе, ведь это было настоящее народное гулянье со множеством забав и угощений. Конечно, главными на праздничном столе были блины  — символ весны и солнца. Кроме того, можно было согреться тёплым чаем, полакомиться сушками, вареньем и сгущёнкой за жетоны. Получали их те, кто принимал участие в играх и конкурсах, которых, кстати сказать, на нашем празднике было великое множество. Водили хороводы, играли в “ручеёк”, в “удочку”, плели косу из лент на скорость, отгадывали загадки и просто веселились от души под задорную музыку.
Но если вы думаете, что на проводах зимы не было места никаким современным забавам, то глубоко ошибаетесь! У нас состоялся настоящий танцевальный баттл, и именно он стал настоящим гвоздём праздничной программы!
Однако, кульминацией стал запуск воздушного шарика-солнышка в небо!  Не испугавшись мороза, все участники празднества высыпали на улицу и криками “Зима, уходи! Весна, приходи!” постарались приблизить наступление такого желанного тепла. 
04 / 03 / 2018

Показать обсуждение