Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В копилку вожатых: новый видеоурок по теме «Психологические особенности развития ребенка старшего дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста»

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)
Мы продолжаем пополнять раздел «Видеоуроки» на странице проекта “Всероссийская школа вожатых” и рады поделиться видео-лекцией от кандидата психологических наук, профессора, директора Института педагогики и психологии МПГУ Сахаровой Т.Н. «Психологические особенности развития ребенка старшего дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста».

Видео было записано в рамках программы выездного инструктива вожатых для лагерей Московской области «Не прерывать связующую нить…», который проходил с 27 по 29 мая 2022 года.
В рамках лекции Татьяна Николаевна разобрала основные понятия темы, а также подробно рассмотрела факторы развития психики и личности. Живой отклик получился в ходе обсуждения структуры самосознания. Благодаря активному диалогу со студентами, будущими вожатыми, материал получился очень “прикладным”, живым, структурным и готовым для использования полученных знаний в работе летом с детьми.
Отдельные слова благодарности за фото и видео Змиевой Ольге Ивановне, начальнику Отдела технического сопровождения мероприятий и Савину Сергею Леонидовичу, главному специалисту Отдела технического сопровождения мероприятий.

12 / 07 / 2022

Показать обсуждение