Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Результаты МПГУ на Московской студенческой весне!

Новости МПГУ

В Москве завершился Открытый Фестиваль «Московская студенческая весна», который стал следующим этапом для лауреатов вузовского этапа Фестиваль-конкурс «Студенческая весна МПГУ» в борьбе за признание.

Российская студенческая весна – единственная в России Программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1993 года и включает в себя 80 региональных, восемь окружных, десять всероссийских и два международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует более 1 500 000 студентов, представляющих около 1000 университетов и колледжей со всех уголков страны.

Для участия в региональном этапе от Московского педагогического государственного университета на основании конкурсного отбора были направлены 19 номеров, в составе которых выступили 74 студента МПГУ.

На уровне города борьба развернулась среди 1000 участников и 520 творческих номеров. В рамках Открытого фестиваля «Московская студенческая весна» МПГУ завоевал 5 призовых мест:

 

Музыкальное направление

Камерный хор МПГУ, рук. Иван Самойлов — Лауреат I степени

Анастасия Приходская — Лауреат II степени

 

Журналистика

Анастасия Прилепа — Лауреат III степени

 

Оригинальный жанр

Сборная ФПП и Математического факультета, кур. Екатерина Добрынина — специальный приз «за красоту»;

 

Танцевальное направление

Танцевальная студия «THE MUSE», рук. Мария Новикова — лауреат III степени

 

Также в рамках Фестиваля среди 30 участвующих вузов проводилось соревнование в общем зачете. Учитывалось общее количество полученных наград, званий, гран-при и участников каждого университета.

Переходящим кубком и званием «Самого творческого университета» был награжден Московский государственный университет (МГУ), набравший 27 баллов.

Второе место занял РЭУ им. Г.В. Плеханова, набрав 20 баллов.

Третье место завоевал Московский педагогический государственный университет (МПГУ), набрав 16 баллов в общем зачете.

Поздравляем победителей!

 

Материал подготовлен
Творческой лабораторией
ЦСКП ДКП МПГУ

23 / 04 / 2018

Показать обсуждение