Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С Днем Учителя!

Новости МПГУ

Дорогие преподаватели, студенты и сотрудники!

Дорогие Учителя!

Именно так мне хотелось бы обратиться сегодня к вам, наставникам настоящим и будущим.

Каждый год мы с большой теплотой, волнением и благодарностью отмечаем День Учителя. Это праздник, объединяющий поколения, день, когда мы приходим на открытый урок морали, нравственности, настоящих жизненных ценностей, преданности людям и профессии!

Мы живем в век стремительных перемен, находясь под влиянием новейших технологий в условиях информационного общества, отвечаем на глобальные вызовы. Но роль Учителя была и остается важнейшей в формировании и становлении личности. Его неоценимый опыт, человеческое общение, влияние педагога на ученика не заменят никакие технологии. Именно Учитель помогает глубже познать не только окружающий, но, самое главное, внутренний мир, делает его богаче, учит творить и созидать.

Уважаемые преподаватели, сердечно благодарю вас за верность выбранной профессии, за вклад в становление и развитие нашего университета. Желаю вам успехов во всех начинаниях и благодарных студентов! А вам, дорогие студенты, я желаю интересных лекций и семинаров, желания как можно большему научиться у ваших замечательных преподавателей, радости и удовлетворения от обучения в самом замечательном педагогическом вузе страны – МПГУ!

А.В.Лубков, ректор МПГУ, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО

 

05 / 10 / 2018

Показать обсуждение