Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Семинар по научно-исследовательской работе для магистрантов по методике обучения информатике

Институт математики и информатики (новости)

5 сентября прошел семинар по научно-исследовательской работе для студентов очной формы обучения, поступивших на магистерскую программу “Организация современной информационной образовательной среды” . Студенты познакомились с преподавательским составом кафедры теории и методики обучения математике и информатике, поделились своими ожиданиями от обучения, задали интересующие их вопросы.

Руководитель магистерской программы д.п.н. Л.Л. Босова подробно рассказала о задачах, которые стоят перед магистрантами, и о тех перспективах в области научной, педагогической и управленческой деятельности, которые могут перед ними раскрыться при должном усердии. Преподаватели кафедры   проф. Н.Н. Самылкина, проф. С.А. Жданов, доц. Н.К. Нателаури рассказали о содержании своих курсов и особенностях грядущих занятий. С яркой, мотивационной речью выступил выпускник данной магистерской программы, аспирант МПГУ В.В. Тарапата.

В завершении семинара молодым магистрантам были предложены выпуски журналов “Информатика и образование” и “Информатика в школе”, которые вызвали у них большой интерес, особенно в свете предстоящего им поиска своего пути в науку.

06 / 09 / 2018

Показать обсуждение