Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Семинар-тренинг по разработке и работе с УМК по иностранному языку

Новости МПГУ
25 мая в стенах Института иностранных языков прошел семинар-тренинг “Результативная доминанта современного УМК по иностранному языку” под руководством главного методиста по иностранным языкам корпорации “Российский учебник” Степановой Марины Владимировны.
Совместно с преподавателями кафедры методики преподавания иностранных языков, принимавших непосредственное участие в организации мероприятия, Степанова М.В. осветила методологические основы проектирования УМК по иностранному языку, предложила стратегии его адаптации в соответсвии в образовательной ситуацией, а также выявила потенциал учебника в подготовке к итоговой аттестации.
На семинаре между студентами бакалавриата и магистратуры, слушателями программ профессиональной переподготовки ИИЯ, преподавателями кафедры методики преподавания ИЯ и Степановой М.В. завязалась профессиональная дискуссия, которая позволила не только обменяться опытом уже практикующим педагогам, но и определила вектор развития начинающих педагогов на пути проектирования и моделирования собственных образовательных стратегий.
28 / 05 / 2019

Показать обсуждение