МПГУ – серебряный призёр Первенства по лёгкой атлетике

Спорт

23 – 24 мая в Сокольниках на стадионе ЦО им. братьев Знаменских прошло летнее первенство Москвы по легкой атлетике среди студентов.

Несмотря на переменчивую погоду – дождь, сменявшийся ярким палящим солнцем – студенты боролись за медали ради славы нашего университета. Для ребят это первенство – не просто старт в начале соревновательного сезона, это противостояние с сильнейшими командами Москвы. За несколько последних лет мы неоднократно занимали призовые места в общем командном зачете. Всего было заявлено 44 вуза, среди которых мы в очередной раз стали призерами, обойдя команды Московского государственного университета, Московского государственного технического университета им. Баумана, Московского городского педагогического университета, Московской государственной академии физической культуры и другие сильные команды, уступив пьедестал победы Российскому государственному университету физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Наши студенты трудностей не боятся и каждый год показывают своё мастерство, упорство и волю к победе.

Среди девушек второе место на дистанции 1500 м заняла Останина Мария, а на дистанции 3000 м золото взяла Шестакова Светлана. Среди мужчин первое место сразу на двух дистанциях – 1500 м и 3000 м – завоевал Галиулин Константин.

На дистанции 110 м с барьерами первое место – Пастушков Кирилл; на дистанции 400 м с барьерами среди юношей второе место – Кузнецов Алексей, а среди девушек серебро досталось Ржевской Анастасии.

В технических дисциплинах наш университет занял победные и призовые места: первое место (метание диска) и второе место (толкание ядра) заняла Рытова Анастасия.

И в самом важном виде – эстафета 4 по 200 м наша мужская команда (Кузнецов Алексей, Иваненко Владислав, Носкевич Александр, Пастушков Кирилл) завоевала первое место!

По итогам общего командного зачета МПГУ занял второе место в этом первенстве. Поздравляем наших студентов, желаем дальнейших успехов в спорте и учёбе! Такая сборная – гордость нашего университета!

Нельзя не отметить большой вклад руководителя нашей легкоатлетической команды, преподавателя кафедры физического воспитания и спорта, мастера спорта по легкой атлетике Оксаны Анатольевны Гуровой, которая смогла собрать в команде самых выдающихся и трудолюбивых легкоатлетов МПГУ.