Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сформированы команды Студенческого парламентского клуба

Институт истории и политики (новости)

В рамках образовательной программы Студенческого парламентского клуба состоялось занятие, на котором были сформированы команды для участия в Лиге дебатов.

Командообразование провел координатор проекта Дмитрий Карзубов. Определение состава команд прошло в форме тренинга личностного роста и сплочения коллектива. Были применены специальные психологические приемы и техники, цель которых – понять, какие качества участники Клуба ценят в себе и какие черты им важны в других членах своей команды. Подготовленный Д. Карзубовым реквизит психотренинга усилил эффект самопознания и осознания членами Студенческого парламентского клуба того, каким образом всем парламентерам следует разделиться на команды. В итоге проведенного занятия образовались команды, сформированные по принципам общности ценностных ориентаций, взаимных симпатий и гармоничного сочетания компетентного набора ее участников.

На занятии присутствовали гости – студенты МПГУ и представитель Департамента территориальных органов исполнительной власти г. Москвы – структуры, курирующей проект «Студенческий парламентский клуб», – Александра Иванова, главный специалист Центра карьеры и профессионального развития.

Теперь сформированным командам предстоят интенсивные тренировки по подготовке к кульминационной фазе проекта – Лиге дебатов Студенческого парламентского клуба, которая продлится с 25 до 27 октября.

Студенческий Парламентский Клуб – проект, реализуемый на кафедре социально-политических исследований и технологий Института истории и политики МПГУ. Его руководитель – Елена Бродовская, доктор политических наук, заведующая кафедрой социально-политических исследований и технологий.

Институт истории и политики

22 / 10 / 2017

Показать обсуждение