Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“Школы молодежных тренеров” прошла в Подмосковье

Новости МПГУ

Сегодня Горбушина Анастасия Юрьевна – ведущий специалист Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ получила Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Технологии тренерской работы в молодежной среде».

Действующие тренеры и федеральные эксперты в сфере молодежной политики страны страны собрались в Подмосковье для участия в “Школе молодежных тренеров”. Ее участниками стали 50 человек из 12 регионов России, в числе которых была наша сотрудница.

Неформальное образование в России сегодня очень востребовано. Оно ориентировано на конкретные запросы каждого человека. Чтобы обеспечить качественное неформальное образование сегодня нужно, в первую очередь, заниматься подготовкой тренеров, работая с ними и повышая их квалификацию.

Основной целью программы “Школы молодежных тренеров” стала подготовка профессионального молодежного тренерского пула и обеспечение тренерским составом образовательных проектов федерального, окружного, регионального уровней.

Здесь участники на практике смогли отработать полученные знания по самостоятельной разработке программы ведению тренингов, инструментам проведения рефлексии, умению работать с аудиторией, аттестации участников образовательного процесса,  подаче обратной связи, консультированию по различным вопросам. Участники Школы получили необходимые теоретические и практические знания для эффективной работы на образовательных проектах федерального, окружного, регионального уровней.

Фраза «от обучения на всю жизнь к обучению через всю жизнь» может служить лозунгом совокупной системы образования и наиболее полно отражать потенциал и задачи неформального образования. Неформальное образование является эффективной моделью организации образовательных услуг для формирования успешного и компетентного тренера. Именно такие школы позволяют быстро ориентироваться в запросах и потребностях современной молодежной политики страны, – отметила участница школы Горбушина Анастасия- Директор Добровольческого Центра МПГУ (ведущий специалист Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ).

Тренерами школы были ведущие специалисты страны, объединяющие все известные подходы к обучению. Форматами проведения тренингов стали: тренинговые сессии, форсайт технологии, семинары и практикумы, ролевая игра, квест на командообразование и презентации.

#МПГУ#ДобровольческийЦентр#ДоброПоВоле#ПРО20 #тоПРОссии  #командаПРО #ВКМП #РосмолГрант #РосМолодежь #ГрантовыйКонкурсМолодежныхИнициатив

 

11 / 10 / 2019

Показать обсуждение