Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Собрание сектора по работе с иностранными студентами

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

10 октября, состоялось первое собрание сектора по работе с иностранными студентами.

Его руководитель, Вика Васильева , рассказала о целях и возможностях нового проекта. Так, это первое в МПГУ собрание, участники которого хотят и могут познакомить своих иностранных коллег с российской студенческой жизнью. Наряду с теорией – рассказах о традициях и привычных российскому человеку мероприятиях – курс включает много практики, без которой никак нельзя будет считать его успешным. Студенты планируют посетить Московский Кремль, Александровский сад, Третьяковскую галерею, сходить на бардовскую встречу, дать иностранцам экскурс в мир русской классической литературы и устроить вечер российского кинематографа.

Свежесть и новизна этого курса в том, что все студенты будут взаимодействовать друг с другом на правах приятелей, смогут обмениваться жизненным опытом и интересными историями. Эта программа позволит даже подучить интересующий иностранный язык с непосредственными его носителями.

В следующий понедельник, 17 октября, состоится чаепитие, на котором учащиеся смогут познакомиться друг с другом поближе. Сделать встречу по-настоящему уютной смогут игры вроде всем известного «крокодила». Скучать или уйти без новых друзей будет просто невозможно!

У дружбы нет национальностей! Мы уверены, что иностранные студенты привезут к себе на родину только самые теплые воспоминания о России и о нашем Университете!

11 / 10 / 2016

Показать обсуждение