Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В составлении сборника цитат Владимира Путина принял участие заместитель директора Института истории и политики МПГУ

Институт истории и политики (новости)

В качестве новогоднего подарка Кремль преподнес российским политикам и чиновникам сборник цитат Владимира Владимировича Путина под названием «Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина». Об издании сообщило информационное агентство РБК.

Целью составителей книги было доказать последовательность политики России. Об этом рассказал автор идеи создания цитатника, активист проекта «Сеть» Антон Володин.

В сборнике собраны 19 выступлений и статей главы государства, расположенных в хронологическом порядке. Начинается он с речи В.В. Путина на Генассамблее ООН в 2003 году, а заканчивается выступлением там же уже в 2015 году. В цитатнике есть также интервью президента телеканалу CNN 2008 года, вышедшее «после того как Грузия атаковала Цхинвал», предвыборные статьи 2011 года, а также выступление перед Федеральным Собранием после включения Крыма и Севастополя в состав России.

Каждая из частей книги начинается с комментария авторов. Затем идет речь главы государства, в которой жирным отмечены ключевые цитаты. «Это те самые слова, которые предсказали и предопределили глобальные изменения в мировой политике», — указывается в предисловии.

Над созданием сборника цитат Президента России трудился большой коллектив авторов. Одним из составителей стал заместитель директора Института истории и политики, кандидат исторических наук, доцент Владимир Леонидович Шаповалов. Он осуществлял научную экспертизу цитатника.

Сборник выступлений и статей главы Российской Федерации содержит стратегическую политическую линию государства в начале XXI века. По словам заместителя главы Администрации Президента Вячеслава Викторовича Володина, книга может стать «настольной» для российских политиков, поскольку позволяет понять основу принимаемых политических решений.

Институт истории и политики

11 / 01 / 2016

Показать обсуждение