Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Состоялась XIX Межвузовская студенческая научно-практическая конференция “Теория и практика преподавания русского языка в начальных классах”

Новости образования

25 апреля в Институте детства МПГУ состоялась ежегодная XIX Межвузовская студенческая научно-практическая конференция “Теория и практика преподавания русского языка в начальных классах”(“Язык, фольклор, литература в системе начального образования”).
Организатор конференции – кафедра русского языка и методики его преподавания в начальной школе МПГУ.
В работе конференции принимали участие молодые специалисты, студенты средних специальных и высших педагогических образовательных учреждений (бакалаврит, специалитет, магистратура) из Москвы, Алексеевки, Борисоглебска, Воронежа, Твери, Тулы, Ярославля, а также их научные руководители.
На пленарном заседании живой интерес вызвали выступления М.В. Быченковой, директора детского книжного клуба “Библиоша” ТД “Библио-Глобус”, а также Ю.А. Рязановой и Л.В. Поповой, методистов центра образования «Технологии обучения», которые рассказали о роли книг с системе формирования ребенка-читателя и способах организации проектной деятельности на уроках русского языка и литературного чтения в начальной школе.
Студенты, выступившие с докладами на секционных заседаниях, получили сертификаты участника конференции, а те докладчики, чьи выступления были признаны лучшими на секции, были награждены дипломами.

Программа конференции

Конференция_история

27 / 04 / 2015

Показать обсуждение