Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудничество ИСГО с Шанхайским университетом экономики и финансов

Новости образования

3 ноября состоялась встреча с представителями Шанхайского университета экономики и финансов (Шанхай, КНР).

Со стороны МПГУ приняли участие: Миняжев Тимур Рифатович – заместитель директора по работе с иностранными студентами и международной деятельности Института социально-гуманитарного образования; Юдин Алексей Владимирович – директор Российско-китайского координационно-методического центра; Чжан Чжаоюй – заместитель директора Российско-китайского координационно-методического центра. Шанхайский университет экономики и финансов был представлен начальником отдела международного обмена и аккредитации Школы бизнеса Лю Сунхэ,  директором по обмену и сотрудничеству Школы бизнеса Шанхайского университета экономики и финансов Ван Юйин.

В приветственном слове Юдин А.В. подчеркнул важность развития российско-китайского сотрудничества и отметил, что в ноябре Московский педагогический государственный университет празднует 149 лет со дня основания.

Миняжев Т.Р. рассказал об Институте социально-гуманитарного образования, его истории и о том, что в 2021 году Институту исполнилось 30 лет. Особое внимание было уделено роли Института социально-гуманитарного образования, который интегрирует в единое образовательное пространство направления социальных и гуманитарных наук (философии, социологии, истории, культурологии, менеджмента, государственного и муниципального управления, юриспруденции, регионоведения и т.п.) в тесной связи с педагогикой.

В ходе встречи стороны озвучили взаимные интересы к академической мобильности студентов и преподавателей, совместным образовательным программам бакалавриата и магистратуры по направлениям Институтов и договорились развивать сотрудничество в данном направлении.

03 / 11 / 2021

Показать обсуждение