Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудник МВД должен иметь профильное юридическое образование

foto00001

Всего два года назад, командир батальона ДПС ГИБДД г. Каменска-Уральского Свердловской области подполковник полиции Шубин Д.А. получил в Шадринском филиале высшее юридическое образование. Денис Александрович – представитель династии сотрудников Госавтоинспекции.

В феврале 2017 года он возглавил отдел ГИБДД города.

«Юрист – это специалист, который работает в сфере правовой деятельности. Она настолько обширна, что ограничиться одним высказыванием практически невозможно.

Правопорядок в обществе — показатель правовой культуры не только общества, но и каждого гражданина. Нельзя утверждать правопорядок не правовыми средствами. Юрист — это барометр состояния законности, а его убежденность в необходимости соблюдения правовых предписаний является надежной основой режима соблюдения законности гражданами и укрепления правопорядка в обществе. В механизме утверждения правопорядка юристу принадлежит ответственная роль как стражу прав человека.

До недавнего времени требования к сотрудникам МВД регламентировались законами «О полиции» и «О службе в органах внутренних дел РФ». В них говорится, что рядовой и младший начсостав от рядового до старшего прапорщика должен иметь образование не ниже полного среднего. Средний начсостав — от младшего лейтенанта до капитана — не ниже среднего профессионального, «соответствующего направлению деятельности». Майоры и полковники должны были иметь диплом о высшем профильном образовании. 

Но мы в нашем отделе решили, что высшее юридическое образование должен иметь, по возможности, каждый сотрудник, поэтому направляем на учебу в Шадринский филиал Московского государственного педагогического университета новых слушателей: на курсы, для получения второго высшего образования и на полный срок обучения».

10 / 02 / 2017

Показать обсуждение