Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудники кафедры психологической антропологии провели методический семинар «Образовательная среда как путь развития творчества и одаренности младших школьников начального уровня образования»

Новости МПГУ

7 ноября сотрудники кафедры психологической антропологии Института детства к.психол.н. С.В. Мурафа и к.психол.н. Е.В. Трифонова, а также магистрант А.А. Павлова  (программа «Психология творчества и одарённости») провели методический семинар «Образовательная среда как путь развития творчества и одаренности младших школьников начального уровня образования», котором приняли участие все учителя начальных классов Школы «Свиблово».

Прозвучали доклады С.В. Мурафа «Одаренные дети в современном образовательном пространстве», Е.В. Трифоновой Специфика подготовки дошкольников и младших школьников к конкурсу “Я исследователь”», А.А. Павловой «Роль педагога в развитии способностей и поддержи одаренности».

По итогам докладов и активных обсуждений было принято управленческое  решение педагогического совета Школы «Свиблово»: провести форум педагогических идей по развитию учебных корпусов «Креативный день» в декабре; провести индивидуальные консультации с учениками, которые выдвинуты на конкурс проектных и исследовательских работ Москвы.

Большое, спасибо, творческому коллективу Школы «Свиблово» за возможность активного участия в жизни младших школьников, профессионального общения с коллективом учителей и прекрасной базой практики магистратуры направления «Психология творчества и одаренности»!

О мероприятии на сайте школы.

 

к.психол.н., доцент, С.В.Мурафа

 

 

07 / 11 / 2018

Показать обсуждение