Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудники ФКЦ представили опыт подготовки вожатых на форуме «Московские Диалоги 2022»

Новости МПГУ

«Вместе смотрим в будущее!» – под таким слоганом прошла II Межрегиональная конференция организаторов детского отдыха и оздоровления детей и молодежи «Московские диалоги 2022». Встреча проходила с 29 ноября по 1 декабря 2022 года под эгидой межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» и собрала более 150 участников из 36 регионов Российской Федерации. Во время конференции участники смогли встретиться с новыми партнерами, обсудить программы развития сферы детского отдыха и оздоровления детей с руководителями организаций и даже пообщаться с представителями власти.

Во второй день конференции, 30 ноября, состоялись разговоры о сотрудничестве, встречи с партнерами и круглые столы, один из которых посетили сотрудники Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ: Директор ФКЦ МПГУ, доцент кафедры медиаобразования ИЖКМ, к.п.н. Наталья Юрьевна Лесконог, ведущий специалист ФКЦ МПГУ, заместитель начальника Отдела проектной деятельности и управления результатами интеллектуальной деятельности МПГУ Айсина Рания Рушановна и аналитик ФКЦ МПГУ Романова Кристина Сергеевна. Наталья Юрьевна презентовала опыт обучения вожатых в МПГУ, а Рания Рушановна и Кристина Сергеевна подробно рассказали о проведении Ярмарки вакансий организаций отдыха детей и их оздоровления «Я выбираю лето!» на базе нашего университета. Сотрудники ФКЦ также встретились с множеством постоянных партнеров, таких как ведущий специалист по научно-методической работе ЧУ ДО ДООК ММК, республика Башкортостан, Челябинская обл., (Горное ущелье, Уральские зори) Оксана Петровна Савельева, генеральный директор ООО «Детский творческий центр «Пионер», вице-президент Санкт-Петербургской общественной организации руководителей и организаторов детского отдыха и оздоровления «Ассоциация «Взрослые и дети» Светлана Геннадьевна Петрова, руководитель КС МОО «Содействие детскому отдыху» Валерий Николаевич Долгих, руководитель Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» Галина Станиславовна Суховейко и многими другими.

Также в этот день студенты 2 курса Института журналистики, коммуникации и медиаобразования МПГУ под четким руководством сотрудников ФКЦ МПГУ, провели ряд видеоинтервью с руководителями лагерей. Позже эти смонтированные ролики будут размещены на сайте МПГУ в разделе презентации лагерей-баз практик для ознакомления студентов – будущих вожатых с руководством лагеря.

Выражаем благодарность Николаю Чепикову, Никите Лукиных, Даниилу Непокрытову, Елизавете Сантеладзе, Алене Киреевой, Даниилу Воробьеву и Анастасии Ильиной за помощь в проведении съемки и интервью сотрудников и руководителей лагерей.

В завершении круглого стола «Молодежь и работа в детском лагере» нас ждал большой сюрприз: ФКЦ МПГУ в лице Натальи Юрьевны Лесконог получил награду «Признание» в номинации «Надежный партнер» за надежное партнерство с национальными, региональными и межрегиональными ассоциациями (союзами) по поддержке и развитию лагерного движения и крупных событий в сфере отдыха детей и их оздоровления в мероприятиях и проектах.

Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров

05 / 12 / 2022

Показать обсуждение