Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

REФокус на детский отдых: сотрудники ФКЦ МПГУ приняли участие в КИДПРО 2022

Новости МПГУ

В рамках активной подготовки к Году педагога и наставника, по всей стране проходят педагогические слеты, международные форумы и всероссийские конференции. 7 и 8 октября 2022 года в пространстве Старт Хаб на Красном Октябре под эгидой Департамента культуры города Москвы и ГАУК МОСГОРТУР состоялась VII Конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха». Эта масштабная встреча собрала свыше 1000 лучших специалистов сферы отдыха и оздоровления детей, где обсудили актуальные вопросы отрасли и лучшие российские и международные практики.

В этом году главной темой и действующими лицами конференции стали герои детского отдыха, создающие и развивающие свои собственные проекты. За два дня встречи они провели ряд мастер-классов, семинаров, лекций, воркшопов, игр и др. Сотрудники ФКЦ МПГУ не преминули возможности принять участие в конференции в роли спикеров и слушателей. На Орбиту в секции «Таланты» с результатами исследования образа вожатого вышли Директор Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ, доцент кафедры медиаобразования ИЖКМ, к.п.н. Наталья Юрьевна Лесконог и аналитик Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ Любовь Федоровна Шаламова.

А на следующий день в этой же секции ведущий специалист Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ, руководитель Школы вожатых «YO-Вожатый!» Оксана Викторовна Иванова вместе с представителями школы молодежной организации «Многогранник» (Нижний Новгород) устроили мозговой штурм по поиску решений рефрейма в детском лагере.

Стильное и современное пространство Кидпро очень вдохновило: за два дня участия в конференции у сотрудников родилось множество идей, задумок и захотелось сразу применить их на практике.

 

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

14 / 10 / 2022

Показать обсуждение