Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Совещание с заместителями директоров институтов, деканов факультетов по учебной работе

Новости Учебно-методического управления

 

 

24 августа 2015 года в корпусе гуманитарных факультетов прошло рабочее совещание с заместителями директоров институтов, деканов факультетов по учебной работе. На совещание были приглашены сотрудники, ответственные за составление расписаний учебных занятий. С порядком формирования расписаний учебных занятий институтов\факультетов и введением новой системы учета аудиторного фонда на КГФ на 2015-2016 учебный год ознакомила присутствующих Михайлова Т.И., начальник отдела планирования и организации образовательного процесса.

Об особенностях реализации дисциплин социокультурного модуля образовательных программ приема 2015 года рассказали Борщева В.В., заведующий кафедрой межкультурной иноязычной профессиональной коммуникации, Обухов А.С., заведующий кафедрой психологической антропологии, Адамян Л.И., доцент кафедры психологической антропологии.Предложения от кафедры психологической антропологии по Психолого-педагогическому модулю и модулю Возрастной антропологии

Профессор, заведующий кафедрой информационных технологий в образовании, руководитель образовательных программ Института детства, советник при ректорате Елена Игоревна Булин-Соколова подробно рассказала коллегам о предстоящей в сентябре адаптации обучающихся 1 курса (“погружения” в научную, учебную и социальную среду университета). С программой мероприятий Института детства можно ознакомиться в презентации “Погружение в новую педагогику” и на курсе “Сентябрь 2014” в портале электронного обучения “Мой МПГУ”.

Об итогах согласования учебных планов образовательных программ приема 2015 года участников совещания проинформировала Елена Александровна Окунькова, начальник Управления академической политики и организации образовательного процесса.

Также на совещании были даны пояснения и комментарии к распоряжениям и.о.проректора П.С.Геворкяна от 14.08.2015 г. № 62 “О распределении в МПГУ образовательных программ высшего образования приема 2015 г. МГГУ им. М.А.Шолохова”, от 20.08.2015 г. № 63 “О проведении выверки номеров учебных групп в ИС “Студент” (Е.А. Балабаева – заместитель начальника УАП и ООП). Много вопросов об организации образовательного процесса было задано приглашенной на совещание А.Ю.Романенко, директору ДАКОД МГГУ им. М.А.Шолохова.

Предложения от кафедры психологической антропологии по психолого-педагогическому модулю и модулю возрастной антропологии

 

26 / 08 / 2015

Показать обсуждение