Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Квест «Создавай будущее, или о профессиях биолога и химика»

Университетские субботы (новости)

 

28 ноября в Институте биологии и химии в рамках “Университетских суббот” прошел квест «Создавай будущее, или о профессиях биолога и химика» в рамках проекта Университетских суббот.

В этот день более семидесяти учащихся московских школ стали участниками увлекательного путешествия в мир естественных наук, познакомились с уникальными коллекциями МПГУ,  преподавателями и студенческой жизнью Института биологии и химии.

Пройдя регистрацию, ребята собрались в актовом зале, где им рассказали легенду, о том, что на планете случился апокалипсис, вследствие которого выжила лишь небольшая группа людей, а остальные были поражены страшным вирусом. Среди уцелевших нашлись ученые, работающие в различных сферах деятельности. На планете осталось не так много мест, где можно было укрыться, поэтому своей штаб-квартирой люди выбрали единственный сохранившиеся корпуса лабораторий и пару складских помещений, а именно – Институт биологии и химии. Раскрыв множество тайн Института, пройдя через 8 кафедр, где на каждом этапе школьников ждали интересные, но не столь легко преодолимые испытания, ребята должны были помочь отыскать  секретную формулу и создать вакцину, чтобы спасти человечество.

Студенты Института серьезно подошли к подготовке этого мероприятия и не давали участникам отвлечься от прохождения этапов, все больше увлекая их в непостижимый мир биологии и химии.

Пройдя через все станции и собрав все части головоломки, ребят вновь собрали в актовом зале, где все вместе они нашли ответ на вопрос как же спасти человечество, каков же рецепт. Секретом вакцины оказался девиз нашего университета: «Учим учить, учим учиться, учимся!» – именно эти слова произнес весь зал.

В заключении самые активные ребята, которые проявили себя на определенных этапах квеста, были награждены почетными грамотами.

Студенты Института были рады такому интересу школьников к биологии и химии, тому, как активно те включались в работу и с каким азартом готовы были выполнять все новые и новые задания.

29 / 11 / 2015

Показать обсуждение