Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ставропольский филиал МПГУ посетила Заслуженная артистка России

Ставропольский филиал (новости)

Театр – уникальный вид искусства, который связывает литературу, музыку, хореографию, изобразительное искусство. Театр наполняет серые будни волшебством, позволяет окунуться в сказку. Кино, телевизор или интернет не сможет заменить необыкновенную атмосферу, которая царит на сцене. 27 марта ежегодно отмечается Международный день театра.

Наш филиал не остался в стороне. 29 марта Студенческим советом студентов Ставропольского филиала МПГУ был организован мастер-класс «Актерского мастерства», который провела Заслуженная артистка России, ведущая актриса Ставропольского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова, Колганова Светлана Георгиевна.

Ребята узнали о приёмах актёрского мастерства: учились контролировать свои эмоции, как раскрепоститься на сцене, концентрировать внимание, развивали воображение и многое другое. Узнали на сколько важно умение владеть ораторским искусством, изменять интонацию для того, чтобы удержать внимание зрителя, слушателя. Так же им давали задания, где им необходимо было произнести одно слово, но с разной эмоциональной окраской.

– Я очень благодарен Светлане Георгиевне за потрясающий мастер-класс. Всегда приятно видеть и слышать того, кто превосходно владеет актёрским мастерством.  Человек невероятно свободный, простой, лёгкий и именно это помогает донести нужную информацию до слушателя. Не каждый может завлекать публику и держать её в тонусе. Совершенно незнакомую группу людей она смогла заинтересовать и направить в нужное русло, делясь своим жизненным опытом и умением. Ребята совершенно не относящиеся к актёрскому мастерству настолько увлеклись общением, что им было мало и хотелось продолжения.

Мы увидели восхитительный талант человека и зарядились мощной энергией на весь день. После мастер-класса мы ощутили радость, восхищение, унесли с собой огромное количество советов и массу положительных эмоций, – говорит Никита, участник мастер-класса.

 

31 / 03 / 2021

Показать обсуждение