Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Стипендиаты МПГУ поделились историей своего успеха

Новости МПГУ

С 1993 г. в Российской Федерации организована поддержка лучших обучающихся вузов – назначение на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. Эти студенты делают вклад в свое образование и науку, а вместе с тем – и в прогрессивное будущее России. На престижные государственные стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации назначаются студенты, проявившие успехи в обучении, научно-исследовательской деятельности, в т.ч. по  приоритетным направлениям модернизации и российской экономики, утверждаемый Правительством Российской Федерации.

Обучающиеся МПГУ, назначенные в 2021/2022 уч.г. на стипендии Президента РФ и Правительства РФ, на страницах сайта «Стипендиат России» рассказали об истории своего успеха.

Аржанов Артем Игоревич – аспирант 3 курса Института физики, технологии и информационных систем (направление подготовки 03.06.01 «Физика и астрономия», программа «Оптика»):

 

Грумова Наталья Анатольевна – аспирант 3 курса Института физики, технологии и информационных систем (направление подготовки 44.06.01 «Образование и педагогические науки»,      программа «Теория и методика обучения и воспитания (естествознание)»):

Дильмухамедов Евгений Васильевич – магистрант 2 курса Института социально-гуманитарного образования (направление подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», магистерская программа «Менеджмент в образовании»):

Новикова Ирина Сергеевна – магистрант 2 курса Института педагогики и психологии (направление подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование», магистерская программа «Возрастно-психологическое консультирование»):

Новоселов Вячеслав Александрович – аспирант 3 курса Института изящных искусств (направление подготовки 44.06.01 «Образование и педагогические науки», программа «Теория и методика профессионального образования»):

В настоящее время в МПГУ проходит отбор претендентов на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на следующий учебный год. Все претенденты на получение стипендий должны демонстрировать активное ведение научной работы в рамках выбранного научного направления, участвовать в научной и практической деятельности подразделений, принимать активное участие в общественной жизни своего института, факультета, филиала. В отборе кандидатов принимает участие комиссия, в состав которой входят представители разных подразделений Университета и председатель Студенческого совета МПГУ.

Желаем претендентам от МПГУ успешно пройти все этапы отбора и назначение на стипендии!

Учебно-методическое управление

22 / 04 / 2022

Показать обсуждение