Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенческая конференция в Институте математики и информатики с преподавателями Института международного образования

Новости МПГУ

 

4 и 6 декабря в Институте математики и информатики состоялась студенческая конференция на тему личностного развития (Personal Development).

За организацию мероприятия отвечали преподаватели кафедры иностранных языков Института международного образования. Более 100 студентов 1 и 2 курсов приняли участие в конференции. Были представлены доклады и презентации по заявленной тематике, поставлены и обсуждены такие интересные вопросы, как саморазвитие тьютора, педагога, научного работника.

 

Студенты подчеркнули важность всестороннего развития личности, например, посещения музеев и выставок, прохождения онлайн курсов, изучения иностранных языков, путешествий, общения с единомышленниками. Они также рассказали о значении здорового питания и занятиях спортом, которые оказывают положительное влияние на академическую успеваемость. Были рекомендованы приложения для мобильных устройств, которые способствуют повышению продуктивности и лучшей самоорганизации, а также представлен список наиболее популярных сериалов и фильмов, полезных в изучении английского языка.

 

Самые творческие ребята подготовили интерактивные видео и яркие презентации. Выступления нашли живой отклик у аудитории, а ребята получили заряд мотивации и вдохновились идеями для саморазвития. Выступающие с радостью попробовали себя в роли ораторов и улучшили навыки самопрезентации.

10 / 12 / 2018

Показать обсуждение