Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студентку МПГУ высоко оценили во время педагогической практики

Центр сопровождения студентов с ограниченными возможностями здоровья (новости)

Кафедра олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства и Центр психолого-педагогического сопровождения студентов с ОВЗ получили замечательные отзывы о профессиональных и человеческих качествах, проявленных Желтовой Валерией, студенткой 4 курса, которая проходит педагогическую практику в ГКОУ школе-интернате для детей с задержкой психического развития.

Валерия обладает способностью к социальному взаимодействию, сотрудничеству и разрешению конфликтов в социальной и профессиональной сферах, к толерантности, социальной мобильности; способностью понимать и анализировать мировоззренческие, социально и личностно-значимые проблемы детей с тяжелым недугом. Высокопрофессионально использует социологические знания в профессиональной и общественной деятельности; проявляет определенное мужество и невероятную силу духа, никому не отказывая в помощи, демонстрирует педагогический талант, внедряет на практике современные компенсационные технологии. Лера, имея проблемы с собственным здоровьем, не просит для себя никаких скидок в трудных ситуациях, складывающихся у всех педагогов, являясь надежным партнером. Великолепно справляется с коррекционно-педагогической, диагностико-консультативной, исследовательской, просветительской деятельностью.

Конечно, в приобретении таких замечательных личностных и профессиональных качествах ей помог коллектив кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии, возглавляемый заведующей кафедрой олигофренопедагогики и специальной психологии Татьяной Сергеевной Никандровой; а также особую роль в жизни Леры играет доцент, кандидат психологических наук Кузьмина Екатерина Сергеевна, уделяющая большое внимание личностному и профессиональному росту.

23 / 10 / 2015

Показать обсуждение