Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Анапского филиала МПГУ и волонтеры Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приняли участие в мастер-классе по выпечке блокадного хлеба.

Анапский филиал (новости)

24 января в храме преподобного Серафима Саровского испекли 36 булок хлеба по специальному рецепту, разработанному для жителей блокадного Ленинграда. Приходские пекари использовали овсяную и ржаную муку, жмых льна и подсолнечника, отруби, и даже сосновую кору.

Каждую булку разделяли на 8 кусочков по 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи была установлена во время блокады Ленинграда. Сложно поверить, что выпечка, уместившаяся на двух подносах, когда-то предназначалась для 288 человек.

Волонтеры ВОД «Волонтеры Победы» проведут раздачу хлеба по оригинальному рецепту 25 и 27 января. Получить его можно будет с 10-00 до 12-00 рядом с Анапским филиалом МПГУ (Астраханская 88) и с 10-00 до 16-00в ТЦ «Красная площадь».
Напомним, что Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» приурочена ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

28 / 01 / 2020

Показать обсуждение