Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИИиП провели несколько мероприятий

Институт истории и политики (новости)

Патриотическое мероприятие со школьниками

27 февраля прошло мероприятие, посвященное Сталинградской битве и образу героя.

Мы, студенты МПГУ, поговорили с ребятами о важнейших событиях битвы, которые впоследствии стали переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны, и рассказали о героях Сталинграда: В. Зайцеве, Люсе Радыно, М. Пассаре и Я. Павлове.

Ребята внимательно слушали педагогов, задавали вопросы, а затем активно принимали участие в играх. Они смогли доказать, что умеют понимать друг друга в тишине, высказываться и слушать мнение остальных.

Герой находится в окружении своей команды, которая готова быть ему опорой и поддержкой в любой ситуации, потому что человек человеку друг, брат и товарищ!

Педагогический отряд ИИиП

 

Лекция «Введение в военную археологию»

27 февраля в МПГУ прошла лекция на тему «Введение в военную археологию». Была затронута история поискового движения, которое на рубеже XX века переросло в своеобразную «науку».

Студенты, которые не имели практики в поисковых экспедициях, получили теоретические знания о типах залегания останков, об их определении на территориях бывших военных действий и об их правильной и грамотной эксгумации.

Помимо этого, были продемонстрированы основные типы взрывоопасных предметов, которые можно обнаружить на местах боевых действий.

Благодарим Ангелину Мишурову за отлично подготовленное мероприятие.

Поисковый Отряд МПГУ

 

01 / 03 / 2019

Показать обсуждение