Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института истории и политики на экскурсии в Государственной Думе Российской Федерации

Институт истории и политики (новости)

16 мая 2019 г. студенты Института истории и политики МПГУ под началом заместителя директора по воспитательной работе Евгения Николаевича Копаева в рамках Проекта Попечительского совета Университета “Думский четверг” посетили Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Большинство ребят посетили здание нижней палаты парламента впервые и узнали много интересного. В роли экскурсовода выступил заместитель председателя – секретарь Попечительского совета МПГУ Юрий Викторович Московский, вместе с которым студенты Института побывали в штабе таких фракций, как Справедливая Россия, ЛДПР, КПРФ и Единая Россия, а также сфотографировались и пообщались с депутатом Государственной Думы, первым заместителем руководителя фракции Единой России Андреем Константиновичем Исаевым – выпускником исторического факультета МГПИ имени В.И. Ленина.

Кроме того, ребятам посчастливилось рассмотреть Москву с высоты 15-го этажа и оценить красивейший вид из окна здания. Приятным дополнением к экскурсии стало посещение выставки, посвящённой истории российского парламентаризма, а также получение подарков от ЛДПР и Единой России в виде брендированной одежды и сувениров.

Экскурсия прошла живо, интересно и увлекательно. Пожалели только об одном: столовая Госдумы оказалась закрыта, поэтому оценить меню депутатов не удалось. Что ж, будет повод вернуться!

Никита Сорокин,
студент 3 курса Института истории и политики

 

17 / 05 / 2019

Показать обсуждение