Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Колледжа МПГУ приняли участие в акции “Бессмертный полк”

Колледж МПГУ (новости)

У времени есть своя память – история. История, которая объединяет десятки поколений незримыми нитями товарищества, веры, надежды и любви. Может казаться, что от частого повторения слово «память» нити истончаются, редеют, теряют свою силу. Так ли это на самом деле?
Не можем не поделиться историей, которую мы наблюдали 9 мая в День Победы. Батальон памяти МПГУ, в рамках военно-патриотической акции «Бессмертный полк», прошёлся по красной площади: наши студенты, были там не только в качестве участников, но и в качестве волонтёров. Военные песни, игравшие во время шествия, трогали от мало до велика. Участники останавливались, чтобы насладиться, неспешно прогуливались старики, взяв друг друга за руки и шепотом повторяя до боли знакомые строки о белых журавлях. «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»
Многие студенты решили разделить этот день с нами и все были горды своей страной. Каждое слово: «Ура» — звучало убедительным наказом о сохранении мирного неба и светлых воспоминаний о тех, кто защищал рубежи нашей Родины. Время тогда остановилось.
Да, безусловно, у времени есть своя память, но всё, что есть у нашей истории — это вот такие настоящие и искренние люди, которые, готовы пронести память сквозь года.
Авторы: Влад Балабанов, Сайненко Юлия Валерьевна

13 / 05 / 2022

Показать обсуждение