Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Колледжа МПГУ приняли участие в мастер-классе по орф-педагогике

Колледж МПГУ (новости)
15 октября в Колледже МПГУ прошёл мастер-класс, на котором студенты выпускных групп специальности «Преподавание в начальных классах» встретились с удивительным человеком, увлечённым мастером своего дела, орф-педагогом Марченко Дарьей Олеговной.

Орф-педагогика – это воспитание и обучение через искусство и творчество. Основателем такого подхода является немецкий композитор Карл Орф. Он обозначил в своей системе обучения несколько обязательных этапов: пение, импровизация, движение и игра на инструментах.

В рамках мастер-класса будущие учителя познакомились с основами этого направления в педагогике, с удовольствием разучили несколько танцев и песен, которые теперь будут использовать в своей работе с младшими школьниками.
Атмосфера творчества нашла отклик в сердцах наших студентов! И пусть орф-педагогика никогда не заменит традиционной системы обучения, но полученное умение применять отдельные её элементы в своей работе, безусловно, повысит эффективность работы начинающих учителей.

Спасибо Дарье Олеговне за оптимизм и энергию, которыми она с радостью поделилась с нашими студентами! Спасибо Елене Валерьевне Чуйкиной за организацию встречи!

18 / 10 / 2021

Показать обсуждение