Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты-регионоведы на межвузовской студенческой конференции «Региональные варианты массовой культуры»

Научные мероприятия

15 ноября 2019 года студенты, обучающиеся по программе бакалавриата «Регионоведение России» вместе с руководителем программы, доцентом Кафедры культурологии, директором Центра регионоведения и гуманитарно-образовательного сотрудничества ИСГО МПГУ Мариной Александровной Кривенькой приняли участие в межвузовской студенческой конференции «Региональные варианты массовой культуры». Конференция прошла на Факультете иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

На конференции работали три секции: «Национальные ценности и традиции в пространстве массовой культуры», «Исторические формы массовой культуры» и «Современные формы массовой культуры». Первокурсники МПГУ участвовали в конференции пока в роли слушателей, однако им было исключительно полезно познакомиться с тем, как представляют доклады их коллеги из других вузов, и в дальнейшем обсудить это в учебном порядке.

Темы выступлений уже знакомы нашим студентам, в том числе в ходе изучения материала по курсу «Межкультурные коммуникации регионов России», который читается для них специалистами Факультета регионоведения и этнокультурного образования МПГУ. Надеемся, что студенты-регионоведы станут постоянными участниками таких конференций и в последующем представят на них результаты своих научных исследований.

 

М.А. Кривенькая

 

16 / 11 / 2019

Показать обсуждение