Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты факультета начального образования приняли участие во втором этапе конкурса «Педагогическое начало»

Новости МПГУ

19 апреля в Главном корпусе МПГУ состоялся финал II Международного конкурса молодых преподавателей вузов России и стран СНГ «Педагогическое начало».

На конкурсном задании «Открытое занятие для студентов» присутствовали студенты 2 курса 204 группы факультета начального образования Института детства.

Им удалось поприсутствовать на мастер-классах Алексанян Анны Сейрановны  и Блохиной Ольги Анатольевны. Студенты имели возможность взглянуть на конкурс изнутри.

Наиболее актуальной и интересной для них показалась тема стресса, которую смогла очень подробно и доступно раскрыть Ольга Анатольевна, участница конкурса. Оказывается, стресс, как состояние психической напряженности, бывает полезным! Хороший стресс – эустресс, существующий во время адаптации или мобилизации, сыграет в вашу пользу, если он не перейдет оптимальную норму.

Близится месяц май в комплекте с сессией. В случае непреодолимого желания плакать от морального перенапряжения, студенты решили не беспокоиться, ведь, как они узнали сегодня, слезы вымывают гормон кортизол, отвечающий за состояние стресса.

Соучастие в процессе коммуникации с конкурсантами привлекло студенческий интерес к данному мероприятию.

Желаем участникам конкурса удачи!

 

21 / 04 / 2018

Показать обсуждение